Андрей Липов возглавил Управление президента РФ по применению информационных технологий и развитию электронной демократии

Андрей Липов возглавил Управление президента РФ по  применению информационных технологий и развитию электронной  демократии

МОСКВА, 12 июля. /ИТАР-ТАСС/. Президент России Владимир Путин назначил Андрея Липова начальником Управления главы государства по применению информационных технологий и развитию электронной демократии. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Кремля.

Липов родился 23 ноября 1969 года в Москве. В 1992 году окончил с отличием Московский институт радиотехники, электроники и автоматики. В 1995 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук. С 1990 по 2007 годы работал на различных должностях в области информационных технологий и связи.

В 2008 году пришел на работу в Департамент государственной политики в области информатизации и информационных технологий Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, где последовательно занимал должности заместителя начальника отдела программ развития, начальника отдела информационных технологий, заместителя директора департамента.

Женат, трое детей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent