Путин на Украине посетил лагерь байкеров из клуба "Ночные волки"

Путин на Украине посетил лагерь байкеров из клуба

СЕВАСТОПОЛЬ, 12 июля. /Спец.корр.ИТАР-ТАСС Михаил Петров/. Президент России Владимир Путин начал свой рабочий визит на Украину с посещения лагеря байкеров из клуба "Ночные волки".

По пути из Севастополя в Ялту глава государства сделал незапланированную остановку, чтобы поприветствовать своих давних товарищей и их лидера Хирурга.

На подъезде к лагерю Путина встретил Хирург и они тепло обменялись приветствиями. Лидер "Ночных волков" пригласил президента на очередное байк-шоу, которое состоится здесь 20-21 июля. "Если вы сами не сможете, может быть запишите видео-обращение к ребятам, они очень просили", - сказал байкер. "Обязательно сделаем", - ответил Путин.

Хирург рассказал, что байк-шоу этого года будет посвящено героической истории Севастополя. По его словам, в этом городе очень хорошо относятся к "Ночным волкам" и просят "не предавать Севастополь". "Не предавайте Севастополь", - сказал Путин. "Но и Новороссийск не забывайте", - добавил он.

Лидер байкеров рассказал Путину, что в следующем году "Ночные волки" планируют сделать шоу в Волгограде, посвященное 70-летию Сталинградской битвы, а в 2014 году собираются провести международный слет в Сербии с участием российских, украинских и сербских байкеров.

Путин поинтересовался, сколько членов клуба посещают лагерь под Севастополем. По словам Хирурга здесь бывают до 80 тыс байкеров за лето. "Это не просто развлекаловка, это превратилось в народную дипломатию", - добавил он.

Президент обратил внимание на то, что в клубе стало больше девушек. "Прошлый раз, когда я у вас был, не обратил внимание и мне понравилось, как вы, такие здоровые мужики, с ними обращаетесь, бережно, с уважением", - с улыбкой отметил он.

Байкеры вручили в подарок Путину куртку с символикой своего клуба и попросили сфотографироваться на память. Затем, пожелав "Ночным волкам" удачи, президент направился на переговоры со своим украинским коллегой Виктором Януковичем.

Путин уже не в первый раз общается с байкерами. В июле 2009 года он побывал в "штаб-квартире" "Ночных волков" в Москве. Именно тогда Хирург рассказал Путину о мотопробегах и байк-шоу, которые клуб проводит в честь знаменательных дат российской и советской истории, как правило связанных с важными военными победами.

Позднее, в июле 2010 года Путин приезжал в Севастополь на байк-фестиваль, причем в этот раз он прикатил к месту стоянки за рулем трайка - трехколесного "Харлея Дэвидсона". В августе 2011 года Путин приехал Новороссийск на 16-й байк- фестиваль и возглавил колонну байкеров вновь за рулем трехколесного "Харлея".

С некоторыми участниками этих слетов Путин встретился в марте 2011 года в Белграде, где вместе с представителями байкерского движения в бывшей Югославии посетил футбольный матч молодежных команд "Зенит" и "Црвена звезда".

"Ночные волки" - первый в СССР и России байкерский клуб, основанный в 1989 году в Москве. Клуб проводит байк- фестивали с выступлениями рок- групп, а также мастеров татуировки. Члены клуба принимают участие во многих мотопробегах и гонках по России и за рубежом. "Ночные волки" на общественных началах построили на месте свалки промышленных отходов на улице Мневники в Москве здание молодежного "Байк-центра" из металлолома и промышленных конструкций.

 

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent