В пострадавшем от наводнения Крымске началась выплата компенсаций за утраченное имущество

В пострадавшем от наводнения Крымске началась выплата компенсаций за утраченное имущество

КРАСНОДАР,15 июля./Корр. ИТАР-ТАСС Виктор Жиляков/. В Крымске, где половина жилья разрушена наводнением, началась выплата компенсаций на утраченное имущество. "На сегодняшнее утро на счета 3102 человек перечислены деньги в сумме 75 тыс рублей, и 4 355 человек получили по 150 тыс рублей", - сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе губернатора Краснодарского края со ссылкой на данные министерства финансов региона.

"По 75 тыс рублей за частично утраченное имущество получает каждый пострадавший вне зависимости от числа членов семьи. За полностью утраченное имущество по 150 тыс рублей выплачивают каждому пострадавшему", - уточнили в министерстве имущественных отношений.

Выплату компенсаций контролируют работники соцзащиты, банков, полиция. Подготовка списков на выплату этого вида компенсаций - более сложный процесс, но уже и он идет к завершению. Проблемы возникают с теми гражданами, у которых нет прописки, утеряны документы. Здесь с каждым человеком занимаются индивидуально. В отделе имущественных отношений администрации Крымского района работают 54 юриста, которые консультируют и помогают оперативно оформлять документы. С понедельника консультационную юридическую помощь жители смогут получать и в муниципальных штабах.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent