В Петербурге возбуждено дело о взятке в 40 млн рублей против начальника одного из управлений главка МВД

В Петербурге возбуждено дело о взятке в 40 млн рублей против начальника одного из управлений главка МВД

МОСКВА. 17 июля. /ИТАР-ТАСС/. В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело о получении взятки в 40 млн рублей в отношении начальника контрольно-ревизионного управления Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Алексея Серединина.

Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в Следственном комитете России, по данным следствия, в декабре 2010 года Серединин, узнав, что руководство одной из компаний опасается уголовного преследования со стороны кредиторов, предложил её руководителю за взятку в 40 млн рублей своё покровительство, в том числе он обещал поспособствовать отказу в возбуждении уголовных дел в случае поступления заявлений. С февраля по июль прошлого года, по данным следствия, он получил требуемую сумму через посредника - Алексея Смирнова.

"В настоящее время Серединин находится в больнице, в связи с чем вопрос о его задержании будет решаться после оценки состояния его здоровья", - добавили в СК. Уголовное дело возбуждено и против посредника, решается вопрос о его заключении под стражу.

Уголовное дело в отношении офицера полиции возбуждено по ч.6 ст. 290 УК РФ- "Получение взятки должностным лицом в особо крупном размере", которая грозит штрафом от 80 до 100-кратной суммы взятки /но не более 500 млн рублей/ либо лишением свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом, 70-кратным сумме взятки.

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent