На Кубани привлечены к ответственности за хищение 129 миллионов рублей, выделенных на государственный оборонный заказ

На Кубани привлечены к ответственности за хищение 129 миллионов рублей, выделенных на государственный оборонный заказ

МОСКВА, 23 июля. /ИТАР-ТАСС /. В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело о хищении 129 миллионов рублей, выделенных на государственный оборонный заказ на поставку запасных частей для ремонта бронетехники.

Как сообщили сегодня в Генеральной прокуратуры России, в хищении бюджетных средств в крупных найти прокуратуры гарнизонного военного в Краснодаре в открытое акционерное общество "сто шестьдесят третьей бронированные ремонтный завод" Министерства обороны России, вводя фиктивные операции с поставщиками поддельных запасные части для военной техники.

"Установлено, что в 2010-2011 годах генеральный директор Сергей Кусов, вице-президент и Василий Samulevich Луговец и главный исполнительный директор компании" Himkomplektdetal "Евгений Королев, подписанных ими с установленным" фирм-однодневок "контракты на поставку запасных частей для танков и боевых машин пехоты. на счета фирм котируются на завышенной деньги, а потом они присвоили ", - сказал прокуратуры

На самом деле, ремонт техники использовались детали и узлы неизвестного происхождения, были в использовании, без сертификатов и паспорт качества производителей.

В результате государству был нанесен ущерб превысил 129 000 000 руб.

По словам прокурора испытаний материалов возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере, злоупотребление полномочиями лицом, выполняет управленческие функции в коммерческой организации и выполнения работ, не отвечающих требованиям безопасности.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent