В Свердловской области суд начал рассмотрение дела о нападении на деревню Сагра

В Свердловской области суд начал рассмотрение дела о нападении на деревню Сагра

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Halevin /. В суде Свердловской области сегодня начал рассмотрение уголовного дела о нападении на деревню жителям Сагра летом прошлого года. На первом заседании подсудимые отвод судье и прокурору.

"На сцене, ответчик просит совет Валиев заявил ходатайство об отводе председательствующего судьи в случае Равиль Измайлов и Ильдара Якупова прокурора в связи с тем, что в начале этого представитель прокуратуры присутствовал в суде по выборам и расширить профилактические меры Чичуа Ходатайство, чтобы бросить вызов государственной поддержки прокурор и адвокат обвиняемого Фаттахова -. сказали ТАСС в пресс-службе суда -. Судья Андрей Минеев читал решение суда отклонить ходатайства объявлен правовых оснований для этого не там ".

Слушания продолжаются. В процессе укрепления мер безопасности.

На скамье подсудимых 23 жителей Свердловской области, обвиняемых в вооруженном нападении на деревню Сагра летом 2011 года.

По данным следствия, в конце июня 2011 года между жителями Сагра, и жил в деревне, и Валентин Лебедев Вячеслав была ссора, жители села были обвинены в краже имущества супругов. Преисполнены решимости отомстить, Лебедева обратились за помощью к своему двоюродному брату Ивана Лебедева, который создал банду и в то время отбывал наказание в тюрьме. Пара попросила его организовать беспорядки в селе, обещая за денежное вознаграждение.

"По приказу Лебедев, вооруженный охотничьим ружьем-обрезом, травматическое оружие, металлическая арматура, бейсбольные биты, палки и другие предметы, группа бандитов насильственной вечером 1 июля 13 машин прибыла в Сагра. Они устроили стрельбу показать крестьян в силу и угрожают жители физической расправой ", - сообщили в управлении Генеральной прокуратуры в Уральском федеральном округе.

В ходе расследования были опрошены более 200 человек и провели в общей сложности 83 экзаменов.

Кроме того, обвинения в халатности были предъявлены в полицию, которая, по версии следствия, не предпринимать усилия для предотвращения атак.

В отдельное производство выделено дело в отношении другого участника беспорядков, которые результатами судебно-психиатрической экспертизы был признан невменяемым. Следствием суд попросил направить его на принудительное лечение.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent