Медведев проведет совещание в Томске, на котором будут обсуждаться меры по борьбе с лесными пожарами в Сибири

8. Медведев проведет совещание в Томске, на котором будут обсуждаться меры по борьбе с лесными пожарами в Сибири

МОСКВА, 6 августа. /ИТАР-ТАСС /. Премьер-министр России Дмитрий Медведев во время рабочей поездки в Сибирский федеральный округ сегодня прибудет в Томск, где проведет совещание по ситуации в регионах России, пострадавших от аномально высоких температур в 2012 году. Как сообщает пресс-служба правительства, премьер намерен подробно обсудить меры по локализации и тушения лесных пожаров в регионе, а также ситуация в некоторых соседних регионах округа.

На совещании примут участие вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных действий Владимир Пучков, министр здравоохранения Вероника Скворцова, представитель Президента в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский, ряд губернаторов, глав районов, представителей других специализированных учреждений.

В связи с невозможностью тушения пожаров малой авиации, 26 июня Медведев поручил МЧС направлены для борьбы с лесными пожарами, тяжелый самолет, который начал работу в Томской области в июле.

По состоянию на 3 августа в Томской области действует 31 пожара на общей площади 7285 га, из восьми человек. 11 локализованных пожаров на общей площади 0195 га, 4. Результаты для чрезвычайных мер в лесах и тушение пожаров с участием 4531 человек и 766 транспортных средств.

В чрезвычайных ситуациях, основные усилия направлены на защиту общин, объектов и инфраструктуры экономики с переходом их в огне лесных пожаров. В настоящее время угрозы для человеческих поселений и инфраструктуры области нет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent