Русских альпинистов захваченных камнепад в горах Грузии, сообщили о своем местонахождении

Русских альпинистов захваченных камнепад в горах Грузии, сообщили о своем местонахождении

ТБИЛИСИ, 6 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Тенгиз Pachkoriya /. Мы застряли в горных вершин Тетнулди четырех русских альпинистов есть палатки для проживания и продуктов питания. Об этом заявил сегодня вечером, власти Местийский район Грузии, где эта горная вершина. Один из русских альпинистов удалось отправить смс сегодня на мобильный телефон на место и сообщить примерное местонахождение альпинистов в горах.

Как рассказывают местные органы власти для удаления из четырех альпинистов, попавших под камнепад в верхней части Тетнулди будет использоваться вертолет. По их словам, "накануне, а сегодня из-за тумана можно отправить на вертолете не было". "Таким образом, за день до этого, как только была получена информация о случившемся, пошел туда пешком, грузинская членов спасательных команд, но путь в горах долго - если вы идете, вам понадобится не менее двух дней, чтобы добраться до Расположение мель альпинистов из России ", - сказал, что они Он добавил, что" во вторник, как ожидается летной погоды, вертолет будет идти к вершине Тетнулди на экспорт из русских и помочь им ".

В настоящее время альпинисты телефоны не работают. Два дня назад в этом же районе Местии была сделана операция по спасению двух польских и один австрийский альпинист, который сделал восхождение на вершины Ушба, который находится в 20 км от Тетнулди.

Местийский район рядом с Кабардино-Балкарской раздел грузино-русский государственной границы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent