Для обеспечения услуг для глухих и жестового языка в учреждениях, будет

Для обеспечения услуг для глухих и жестового языка в учреждениях, будет

МОСКВА, 9 августа. /ИТАР-ТАСС /. Правительство России рассматривает законопроект, который заставит учреждения ввести язык жестов для глухих услуг гражданам. Журналистам после заседания правительства сообщил глава Министерства труда и социальной защиты населения Максим Топилин.

Сегодня Кабинет министров рассмотрел поправки в законодательство о социальной защите инвалидов в использовании русского Федерации русский язык жестов. Министр отметил, что закон будет приведен в соответствие с требованиями Конвенции о правах инвалидов. Топилин пояснил, что это знак того, услуги перевода.

"С точки зрения практического применения, то постепенно, шаг за шагом план различных институтов /учреждений и учреждений здравоохранения, учреждений, которые занимаются предоставлением материальных услуг /, то существует целый ряд государственных и частных услуг должны быть адаптирован к тому, чтобы люди с ограниченными возможностями и лиц, которые могут общаться только с помощью русского языка Вход на получение этих услуг в доступной форме для себя ", - сказал Топилин. Он добавил, что почти нигде в России нет таких технологий, как правило, отключена вынуждены нанимать за свои деньги переводчик языка жестов, который, наряду с посещением различных учреждений. «Дизайн должен быть восстановлен, это довольно длительный переходный период, - сказал Топилин. - Для этого правительство утвердит заказ на услуги по сурдопереводу". Министр подчеркнул, что Русское общество глухих высоко оценивает принятие этого законопроекта.

Что касается телевидения с языка жестов, то, по словам министра, в настоящее время в программе "Доступная среда" пять телеканалов с субтитрами. По словам министра, в прошлом году, только тысячи часов общего времени вещания из этих пяти каналов были обработаны специально для людей с нарушениями слуха. В том же году было 8000 часов эфирного времени идет с субтитрами. "В следующем году это будет 12 000 часов, то есть около 40 процентов эфирного времени на этих каналах", - сказал глава Министерства труда.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent