Вертолет МЧС России поможет сербам бороться с лесными пожарами

Вертолет МЧС России поможет сербам бороться с лесными пожарами <Мета свойство = "ог: видео" Вертолет МЧС России поможет сербам бороться с лесными пожарами <Мета свойство = "ог: видео: типа" Вертолет МЧС России поможет сербам бороться с лесными пожарами

На территории Сербии и соседних странах в последние недели установлена аномально жаркая погода, поэтому существует опасность лесных пожаров. В соответствии с межправительственным соглашением между двумя странами по совместному реагированию на чрезвычайные ситуации в сербском городе Ниш аэродром прибыл вертолет МЧС России. До 15 сентября он будет здесь, на противопожарные службы. Во время визита в машине способен поднять в воздух до пяти тонн воды.

Джордж Бабич, Заместитель главы Министерства по чрезвычайным ситуациям МВД Сербии:

- Мы будем готовы ответить на возникновение крупных пожаров, в основном в труднодоступных горных условиях. Русская авиация участвует в тушении пожаров на третий год подряд. В прошлом году они работали в районе Ниша, а также в городах Кралево, Ushche, Бор и Заечар и сделали исключительный вклад в борьбу со стихией.

Вертолет вылетел в Сербию русских пилотов и обслуживающего персонала. В дополнение к пожаротушения задачи, они будут заниматься изучением сербского коллеги. В начале сентября, русские уже стали традиционными демонстрациями.

Станислав Варивода

(Сербия)



Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent