В Татарстане, суд сослался на первое дело в отношении бывших сотрудников Департамента полиции, "Far"

В Татарстане, суд сослался на первое дело в отношении бывших сотрудников Департамента полиции,

МОСКВА, 15 августа. /ИТАР-ТАСС /. В Татарстане в суд направлено первое уголовное дело в отношении бывших сотрудников Департамента полиции, "Дальний" в Казани, "известный" применение незаконных методов в отношении задержанных. Как сообщил представитель Следственного комитета Владимир Маркин, заключенного уголовное дело в отношении бывшего участкового - 25-летний Ильшат Гарифуллина и 37-летний Рамиль Nigmatzyanova обвиняют в злоупотреблении служебным положением и подделке документов.

По данным следствия, 9 марта Гарифуллин ищет совершил кражу из магазина сотовых телефонов от продавца, не имея достаточных оснований, наряду с Nigmatzyanovym доставлен 52-летний Назаров серы департамента полиции, где они фальсифицировали материалы послужили основой для составления Задержанный в административном правонарушении - хулиганство.

"Его виновность обвиняемого признали в полном объеме, в связи с чем следователь принял решение о выделении материалов в отношении них в отдельное производство из материалов при расследовании уголовных дел в отношении девяти бывших сотрудников Департамента полиции," Далеко- "не признал своей вины в действиях вменяется им", - сказал Владимир Маркин.

Nigmatzyanov остается под домашним арестом, Гарифуллин взят под стражу. Дело передано в суд.

9 марта за нарушение общественного порядка в отделе "Far", якобы принятые в состоянии опьянения, в шесть раз ранее судимый Сергей Назаров. Вечером того же дня задержали после того, как жалоба на боль в животе была вызвана к нему бригаду «скорой помощи». После медицинского обследования было сделано Назаров обезболивающий укол, но из больницы, он отказался.

День 10 марта Назаров снова пожаловался на боли в животе. В это время бригады "скорой помощи" его госпитализировали 18 городскую больницу с диагнозом "разрыв прямой кишки". После операции он умер. Как рассказали родственники Назарова, во время ареста он не был пьян, а перед операцией было объявить, что департамент "Дальний" полиция пытала его бутылкой шампанского. После того, как скандал, связанный с этой историей, в отделение милиции "Дальний" был расформирован и переименованы, удалены все 87 сотрудников. История вызвала широкомасштабное тестирование полиции Республики Татарстан. В результате от должности министра внутренних дел был освобожден республики Асгат Сафаров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent