Патриарх Кирилл в Польше провести бдение в день Преображения

Патриарх Кирилл в Польше провести бдение в день Преображения

ВАРШАВА, 19 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Августа Горюнова Ирина Полина /. Патриарх Московский и всея России Кирилл в последний день своего визита в Польшу проведет на церковь Грабарка горе Преображения Господня. Кирилл первый визит в Польшу, и поэтому ожидается особенно много христиан из разных стран. С главой Русской православной церкви будет служить митрополит Варшавский и всея Польши Савва.

По его словам, эта преданность - ". Важным духовным событием в рамках визита Патриарха Кирилла" Ежегодно на Грабарка 19 августа в день Преображения, принимает тысячи паломников. "Это большой праздник, который объединяет верующих со всей страны", - сказал предстоятель Польской Православной Церкви. "Мы собираемся здесь, чтобы укрепиться в своей вере Ваше присутствие является утверждение о том, что.", - Сказал Савва, встреча в Грабарка патриарха.

Грабарка гора - одно из самых святых мест в Польше. Второе название этого места - Гора Крестов. Согласно легенде, во время эпидемии холеры в 1710 году житель соседнего города Siemiatycze получил откровение, согласно которому каждый, кто поднимается на Грабарка с крестом исцелилась. Все было сделано так выздоровел. В знак благодарности верующие построили первую церковь на холме. Кредитоваться с целебными свойствами, как тесто у подножия источник.

Теперь Грабарка небольшая деревянная церковь Преображения Господня - в 1990 году он был уничтожен пожаром, но быстро оправился, а также православные Марфо-Мариинской обители, основанной в 1947 году. В канун Преображения паломников, а также триста лет назад, приносят горе кресты. За эти годы, на вершине Грабарка установил более 10000 крестов.

Автокефалии /административный независимость поместной церкви /Польской Православной Церкви был Константинопольский патриарх в 1924 году. В то время она состояла из около 45 млн. верующих. В период между Первой и Второй мировых войн, Православие в Польше подвергаются преследованиям, были разрушены 108 святынь. Во время нацистской оккупации, многие церковники были казнены или умерли в концентрационных лагерях. После войны в Польше, построено более 50 новых церквей. Теперь православных в стране - около двух процентов населения, или около 600 тысяч человек, они живут в основном в восточных и юго-восточных регионов.

В Русской Православной Церкви надеются, что после визита патриарха Кирилла в Польше "контакты между православными русскими и поляками станут более регулярными, и это будет способствовать дальнейшему укреплению дружественных отношений между государствами".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent