ООН не должна стоять в стороне монтажной проблем этнических меньшинств в Косово, заместитель постоянного представителя в ООН

ООН не должна стоять в стороне монтажной проблем этнических меньшинств в Косово, заместитель постоянного представителя в ООН

Организация Объединенных Наций, 21 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Миссия ООН в Косово /МООНК /"не должно быть сторонним наблюдателем" растущих проблем в регионе, защита национальных меньшинств и сохранение наследия сербского культурного. С таким предупреждением был сделан на заседании заместитель постоянного представителя Совета Безопасности ООН в ООН Никита Жуков.

«Миссия Организации Объединенных Наций не должна быть сторонним наблюдателем растущих проблем этнических меньшинств в Косово, сохранение сербского культурного и религиозного наследия, возвращения перемещенных лиц", - сказал дипломат. Он подчеркнул, что "реальный удручающая ситуация" в сербских анклавах "не были должным образом отражены в докладе о деятельности МООНК".

"Мы выступаем за полное и беспристрастное расследование преступлений, совершенных в Косово в отношении меньшинств молчания и пренебрежения таких инцидентов не является приемлемым,.", - Сказал Никита Жуков.

По его словам, в прошлом году в Косово было совершено более десятка этнической почве, адекватного расследования, что "Косово было ни полиция, ни международное присутствие, в том числе миссии ЕС в области верховенства закона /EULEX /". "В случае поджога анклавах регулярно восстановлен в сербских репатриантов домов, раздавали листовки с угрозами и требованиями покинуть Косово вопиющим случаем является убийство сербских репатриантов 6 июля Talinovats деревне недалеко от города Урошевац,.", - Сказал дипломат.

"Существует -. Провал возвращения внутренне перемещенных лиц, увеличение оттока национальных меньшинств Все это говорит о том, что власти Косово при попустительстве международных присутствий систематически не допустить возвращения в страну его жителей были вынуждены покинуть, »- Никита Жуков.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent