Верховный суд сократил 10-летний срок спамера Куваева, осужденных за педофилию

Верховный суд сократил 10-летний срок спамера Куваева, осужденных за педофилию

МОСКВА, 23 августа. /ИТАР-ТАСС /. Верховный суд России сегодня смягчил приговор спамеру Леонида Куваева, осужденных за педофилию.

"В условиях, включая переподготовку своих действий и сроки давности привлечения к уголовной ответственности, Верховный суд сократил срок заключения Куваева с 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима на 10 лет лишения свободы в колонии-поселении", - сообщает ИТАР-ТАСС в суд.

Что касается второго осуждения - Ольга Чернокозово - приговор остался неизменным.

Куваев было предъявлено обвинение по Уголовному кодексу России "Половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста", "Вовлечение в занятие проституцией» и «изнасилование». Жюри признало большинство доказал его виновным по 33 из 35 эпизодов обвинения. Для оставшихся двух обвиняемых были оправданы, в том числе эпизод изнасилования. Эксперты обнаружили, что число доказанных случаев Куваев заслуживает снисхождения.

21-летний московский Ольга Чернокозово признан виновным в занятии проституцией, был приговорен к условному заключению на четыре года.

Также были удовлетворены восьми гражданских исков о компенсации морального вреда на сумму более 15 млн рублей. После вступления в силу приговора, "денежные средства, находящиеся на депозитном счете в банке Куваева, на которые наложен арест, будут рассмотрены в погашение претензий жертв".

Приговор, как и весь судебный процесс был проведен за закрытыми дверями.

По данным следствия, большинство жертв Куваева страдают от различных психических расстройств. Как правило, это были воспитанники детских домов, школ-интернатов, которых он заманил различные подарки, ходить в ресторан, и другие материальные блага. Исследователи отметили, что жертвами из-за их умственных способностей, психо-эмоционального состояния и возраста не понимают, что для них к совершению преступлений.

Куваев попал в поле зрения правоохранительных органов после возвращения из Америки. "Десять лет назад Куваев уехал в США, где начал активную деятельность спамер, в том числе для рассылки спама порно сайтов рекламу Массачусетс суд оштрафовал его на 37 млн. долларов Куваев вернулся в Россию и был под пристальным вниманием полиции,.»., - Сообщили ранее в Министерстве внутренних дел.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent