Вандалы сократить поклоняемся кресту на месте церкви святого мученика Виктора в Архангельске

Вандалы сократить поклоняемся кресту на месте церкви святого мученика Виктора в Архангельске

АРХАНГЕЛЬСК, 25 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Софья Ануфриева /. В Архангельске неизвестные вандалы сократить сегодня поклоняемся кресту на месте церкви святого мученика Виктора. Это корреспондента. ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе Архангельской епархии.

Сказал Artemievo монастыре настоятель монастыря, игумен Феодосий Веркольского Нестеров, четыре креста был сокращен с раннего утра и исчез после того, как были замечены житель соседнего дома. Они бросили топор в месте вандализма.

"Этот случай вандализма и святотатства не первый, с которыми сталкивается духовенство и прихожане Artemievo-Веркольского усадьба", - сказали в епархии. Таким образом, в 2002 году в Хэллоуин сожгли нового, строящегося храма в честь святого князя Александра Невского, но церковь была спасена. Но ночью 2004 года - церковный дом был подожжен. Во время пожара едва не убил настоятеля монастыря и трех сотрудников. Брошенный к дверям храма и прибиваются к коту, и обратил пентаграмму.

"Крест - символ милосердия, сострадания и жертвенной любви тех, кто уничтожает эти персонажи пытаются возродить наше общество, посеять раздор между людьми и ненависть, -. Сказал митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил. - Но клевета и преследование Церковь только укрепит нашу уверенность в русский народ. возмущены Мы возвести крест, и эта святыня будет еще больше сердца в Архангельском ».

Крест был установлен возле усадьбы и освящен епископом Тихоном умершего Архангельск и Холмогорское в 2004 году на месте церкви, разрушенной в советские времена.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent