Суд поддержал возобновление против Навального уголовное дело о хищении "Kirovlesa"

Суд поддержал возобновление против Навального уголовное дело о хищении

МОСКВА, 29 августа. /ИТАР-ТАСС /. Басманный суд Москвы сегодня оставил в силе решение о возобновлении против лидера оппозиции Алексея Навального возбуждено уголовное дело по организации хищения "Kirovlesa".

Таким образом, жалоба была отклонена его защиту. Адвокат Ольга Михайлова просила суд отменить решение о возобновлении дела, как "принято в нарушение законодательства", указывая, что основанием для возобновления расследования не было.

Адвокат также попросил решение о возобновлении дела к рассмотрению. Защитник также отметил, что срок следствия было необоснованно расширен за 14 месяцев, несмотря на то, что расследование по делу не проводятся. "Большой общественный интерес, как указано в решении о продлении срока следствия, не является основанием для продления в течение такого долгого времени", - сказал Михайлов.

В свою очередь, прокурор заверил суд, что расследование предоставлена защита необходимые документы.

В заявлении для документов было отказано.

Навальный себя в суде сегодня не было. Ранее он заявлял, что считает обвинения сфабрикованы, и уголовное дело - "политический заказ".

31 июля Следственный комитет России показали Навального обвинили в организации хищения "Kirovlesa" /часть 3 статьи 33 части 4 ст.160 УК РФ /вместе с ним находился под домашним арестом. Эта статья предусматривает лишение свободы сроком до 10 лет с возможным дополнительным штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Таким образом, дело в отношении него была изменена на более плотной бумаге. Ранее было исследовано статьи 165 § 3 УК РФ - "Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения", которая предусматривает до пяти лет лишения свободы.

"По данным следствия, Алексей Навальный, являясь советником губернатора Кировской области добровольцев, организованная кража имущества Кировского областного государственного унитарного предприятия" Kirovles "в сговоре с директором компании« Вятка лесная компания "Питер Офицерова и главный исполнительный директор "Kirovlesa" Вячеслава Опалева, - сообщили в Великобритании в России -. исследование показывает, что в период с мая по сентябрь 2009 года было украдено более 10 тысяч кубометров древесины, принадлежащие ГУП Таким образом, бюджет "Kirovles". Кировской области нанесен ущерб на сумму более 16 миллионов рублей ".

Предварительное расследование в отношении Навального было начато в декабре 2010 года и было возбуждено уголовное дело мая 2011 - после Великобритании, России дважды отменил решение об отказе в открытии дела сделаны Кировского регионального бюро расследований.

Прекращение "хитрый" Это дело вызвало возмущение глава СК Александр Бастрыкин. На совместной коллегии он жалел слов критики руководства регионального следственного отдела.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent