Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко доставлен в колонию в штате Мэн

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко доставлен в колонию в штате Мэн

КИЕВ, 31 августа. /ИТАР-ТАСС /. Осужденный экс-министр внутренних дел Юрий Луценко доставлен в исправительной колонии штата Мэн. Заявил сегодня, пенитенциарной службы страны, отметив, что Луценко "написал заявление, в котором он заявил, что не имеет претензий к тюремной администрации и персонала на передачу в колонию".

Тюремная служба напомнила, что "колонии Мэн № 91 в Черниговской области является специальным места содержания под стражей в доме осужденного экс-сотрудников правоохранительных». На сайте Пенитенциарной службы размещены видео на сопровождение Луценко и условия в колонии. В клетке, где будет экс-министра, имеет пять кровати, телевизор, мини-кухня с холодильником.

В феврале этого года, Луценко был приговорен к четырем годам лишения свободы за превышение служебных полномочий и растрате на празднование Дня милиции в 2008-2009 годах. Приговор Печерского районного суда мая утвердил апелляционного суда и вступило в силу.

Между тем, защита бывшего главы украинского МВД обжаловал приговор во втором случае - незаконное наблюдение. Луценко по этому эпизоду 17 августа был приговорен к двум годам лишения свободы в расследовании отравления Виктора Ющенко в сентябре 2004 года, когда он был кандидатом в президенты.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent