Путин поручил не ослаблять внимание к вопросу повышения заработной платы для педагогов

Путин поручил не ослаблять внимание к вопросу повышения заработной платы для педагогов

МОСКВА, 1 сентября. /ИТАР-ТАСС Петров /. Президент России Владимир Путин поручил Министерству образования и региональные лидеры не ослаблять внимание к вопросу повышения заработной платы для педагогов.

"В целом, ситуация не плохая, но есть проблемы", - сказал глава государства на совещании по вопросам модернизации системы общего образования в регионе, который он провел в школе № 1519. "В первой половине года записал более низкие темпы роста заработной платы учителей, а в некоторых районах - отставание", - сказал Путин. Среди отстающих он назвал Архангельскую и Челябинской области, и Карачаево-Черкесии. "Это означает, что руководители регионов не держите ключ к решению основных социально-экономических проблем", - сказал Путин, призвав руководством правительства, профильный вице-премьер-министр и министерство образования, чтобы обратить пристальное внимание на эту проблему .

Президент напомнил, что субъекты Федерации была поставлена задача поднять зарплату учителям до средней по экономике региона. По его словам, 62 предмет справился с этой задачей, два из региона идут быстрыми темпами, и все остальные, за исключением тех трех удалось увеличить заработную плату на 30 процентов.

Со своей стороны, заместитель премьер-министра Ольга Голодец отметила, что все необходимые работы по улучшению качества образования идет полным ходом. "Мы должны наращивать темпы, изменить качество обучения и логистики", - сказала она.

Голодец признал двух регионов, есть также нехватка школ. В частности, в Дагестане нужно еще 15 и 14 школ в Ингушетии. По ее словам, правительство и региональные власти работают над решением этой проблемы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent