Сахалин и Курилы отметил 67-й годовщине окончания Второй мировой войны

Сахалин и Курилы отметил 67-й годовщине окончания Второй мировой войны

Южно-Сахалинск, 2 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Сахалин и Курильские острова, где в августе 1945 года прогремел прошлых сражениях Второй мировой войны, заявил сегодня, 67-й годовщины ее завершения.

В Южно-Сахалинск, Сахалинская парад войск гарнизона, митинг, церемония возложения венков и цветов к Вечному огню. На митинге для ветеранов, участников трудового фронта, на Сахалине и kurilchanam говоря поздравления обратился губернатор Александр Хорошавин.

Он отметил, что в конце Второй мировой войны имеет «особое значение для нашей страны, которая вернулась на Курильские острова и Южный Сахалин". По словам губернатора, победа на Дальнем Востоке стала достопримечательностью, новый этап развития островного региона. "Независимо от того, сколько прошло лет, мы всегда будем помнить о героизме наших солдат и офицеров, погибших в границах Тихоокеанской России, обычные рабочие, которые строили новую жизнь здесь, и вклад в победу ветеранов", - сказал Хорошавин.

Губернатор подчеркнул, что важной задачей для современников, является сохранение исторических мест, связанных с войной, делая приличный вид памятников и мемориалов, приведение в порядок братские могилы. В Южно-Сахалинске восстанавливается площадь Славы, где в сентябре 1945 года Парад Победы советских войск, принимавших участие во Второй мировой войне, здесь, на гранитных плитах выгравированы имена Сахалин и Курильские кто отдал свою жизнь за свободу Отечество.

Последнее сражение Второй мировой войны были сделаны во время Курильской десантной операции, в результате которой от японских милитаристов был выпущен Курильских островах, и в центре Сахалина. Здесь, японские войска были изгнаны из своих Haramitogskogo укрепленный район, южная половина острова с 1905 по 1945 годы находилась под управлением Японии, снова отправился в Советский Союз.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent