HRC не изменить порядок вращения, и заявления бывшего члена Общественной палаты Александр Брод считает "неадекватным"

HRC не изменить порядок вращения, и заявления бывшего члена Общественной палаты Александр Брод считает

МОСКВА, 3 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Борис Клин /. Президентский Совет по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека /СПЧ /не в обратном порядке ротации членов Консультативного органа. Ранее опубликованные в средствах массовой информации заявления бывшего члена Общественной палаты России Александр Брод, который объявил о своем намерении начать голодовку в знак протеста против его исключения из списка кандидатов в Совет называют "неадекватным".

"Я не знаю, как отменить решение рабочей группы, отклонять заявления Александра Брода, и не знаю, как остановить начало онлайн консультации /для кандидатов в Совет /Я не знаю такого способа", - сообщил ИТАР-ТАСС Михаил Федотов, глава Совета. "Неадекватное и эксцентричный реакция Александр Брод влияния она не может", - подчеркнул он. "Врачи сказали мне, что в один прекрасный день голодать полезно, но я бродил не врач, конечно, но я надеюсь, что умеренное поста только укрепить свое здоровье", - сказал председатель HRC. По его словам, в иске об отмене решения рабочей группы "нет перспективы, потому что никакие советы в целом, ни рабочая группа не является надлежащим ответчиком». «Решение рабочей группы не порождают правовых последствий и, следовательно, не могут быть оспорены в суде", - пояснил он.

"Это решение было дальновидным коллегам, и если голосование по кандидатуре Уэйд я воздержался, теперь будет голосовать против него Голодовка на этот раз -. Знак неадекватности и неадекватный человек не может претендовать на участие в разработке гражданского общества ", - сказал член ПЦ Даниил Дондурей. "Членство в социальной структуре - это не вопрос жизни и смерти, чтобы объявить голодовку", - сказал он. "Может быть, этот жест Wade - следующий эпизод в информационной войне против Совета", - предположил Дондурей.

"Поезд" нет, выходить в интернет, консультации, я не думаю, что решение рабочей группы может быть пересмотрен ", - сказал, в свою очередь, член куриные HRC Сергей

В то же время, что свидетельствует о начале голодовки Александр Брод не получить удалось. себя, он не отвечает на телефонные звонки. телефона привел их к Московское бюро по правам человека сообщило, что Уэйд отправился в Общественной палате, и вполне возможно, что он будет вести голодовку там., в свою очередь, в пресс-службе палаты России Общественная эту информацию не подтвердили и не опровергли. "Александр Сергеевич является экспертом Общественной палаты, один из сопредседателей рабочих групп, и может прийти в своевременное номере комиссии, пропускают ", - говорится в сообщении пресс-службы ОП

официальный сайт HRC 1 сентября начать публичные консультации по кандидатурам для консультативного органа в соответствии с решением рабочей группы список вошли 86 человек в 13 категориях. После консультации на HRC председатель Михаил Федотов, президент России должен представить на утверждение список кандидатов в совет из трех человек в каждой номинации.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent