Протесты рабочих в Рим превратился в столкновения с полицией

Протесты рабочих в Рим превратился в столкновения с полицией

РИМ, 10 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Вера Щербакова /. В ожесточенные столкновения с полицией эскалации работника сегодня протестует сардинского завод "Alcoa" в итальянской столице. В результате пострадали четверо полицейских и двое протестующих, сообщает агентство ANSA сообщило.

Несколько сотен рабочих закрыты с 1 сентября компания не в первый раз провели акцию протеста в Риме. На этот раз они устроили демонстрацию перед министерством экономического развития в центре города. В какой-то момент ситуация вышла из-под контроля полиции и протестующих начали бросать пустые бутылки и вспышек в правоохранительные органы.

За последние две недели в Министерстве экономического развития встречаемся, чтобы найти решение для завода в Сардинии. После неудачной попытки продать убыточную компанию американские владельцы были вынуждены закрыться и сотни сотрудников остались без работы.

Итальянские профсоюзы предупредили, что осенью перед угрозой увольнения будет 180000 людей и призывают правительство принять срочные меры. Тот факт, что безработица в стране достигла рекордно высокой, особенно среди молодых людей. По последним данным, более 30 процентов молодых итальянцев не представлена на рынке труда.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent