В Московской области, арестованы 130 работодателей, которые работали сотни нелегальных мигрантов

В Московской области, арестованы 130 работодателей, которые работали сотни нелегальных мигрантов

МОСКВА, 12 сентября. /ИТАР-ТАСС /. В Московской области в ходе рейда Федеральной миграционной службы арестовали 130 работодателей, которые работали сотни нелегальных мигрантов. Задержаны более 300 нелегальных иммигрантов, сообщили ИТАР-ТАСС в ФМС.

По словам представителя офиса в столице сегодня провел четыре проверки. "В административном здании на Рязанском проспекте задержали 30 граждан Таджикистана и Узбекистана, работающих дворниками, за нарушение пребывания в России. На пересечении Ленинградского шоссе и кольцевой дороги, в реконструкции дорожной развязки, 39 человек были задержаны за отсутствие разрешения на работу, сломаны два режима пребывания у двух поддельных разрешений на работу еще 12 людей, которые работали без разрешения на работу, задержанных в прохождении Ступино обнаружили 70 нелегальных иммигрантов в Северном Тушино, десять из них несли никаких документов, " - сказал источник.

Он отметил, что проверки были в Московской области. "Там 306 человек арестованы, 152 из них - за работу без разрешения еще 128 задержанных -. Граждане России, привлечения иностранных граждан, нелегально проживающих в России", - говорится в сообщении агентства, отметив, что русские будут привлечены к ответственности в соответствии с частью 1 ст. 1815 КоАП РФ /незаконная деятельность занятости в России иностранного гражданина или лица без гражданства /.

По результатам рейда возбуждено 16 уголовных дел по ст. 3221 /организация незаконной миграции /и 18 случаев, предусмотренных ст. 327 УК РФ /подделка /.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent