Около 200 тысяч жителей Москвы утверждены на газ и травматическое оружие

Около 200 тысяч жителей Москвы утверждены на газ и травматическое оружие

МОСКВА, 19 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Около 200 тысяч жителей Москвы официально собственное оружие самообороны - газового и травматического пистолета. В этот день сообщил журналистам исполняющий обязанности директора Центра лицензионно-разрешительной работы /TSLRR /МВД России по Москве Владимир Ermochenkov.

По его словам, в столице зарегистрировано в TSLRR состоят почти 477 тысяч владельцев гражданского оружия /охотничьего и спортивного оружия и самообороны /. В их распоряжении более 642 000 оружия.

"Значительное число владельцев оружия самообороны -. 194 000 людей, которых они зарегистрированы 248 тысяч единиц травматического и газового оружия", - сказал Ermochenkov. Он напомнил, что сотрудники Центра отвечает за выдачу лицензий на приобретение, хранение и ношение правового гражданского оружия, и проведение тестов условиях хранения и использования. "С начала года на основе этих тестов полиции возбуждено 15 уголовных дел, отменено 384 лицензий на хранение и ношение оружия самообороны", - сказал Ermochenkov. Он пояснил, что в дополнение к уголовной ответственности владельцев оружия самообороны также могут быть привлечены к административной ответственности.

В частности, лица в хранении оружия юридически защитить себя и имеют право носить его, запрещается иметь при себе оружие во время участия в собраниях, митингах, демонстрациях, религиозных обрядов, культурных, развлекательных, спортивных и других массовых мероприятий. Также строго запрещено хранить и держать оружие в автомобилях, даже на короткое время. "Для владельцев такого оружия нарушений обороны может быть отказано в лицензии на хранение и ношение оружия", - сказал Ermochenkov.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent