Дочь бывшего президента Ирана Хашеми Рафсанджани посадили в тюрьму "за антигосударственную пропаганду»

Дочь бывшего президента Ирана Хашеми Рафсанджани посадили в тюрьму

КАИР, 23 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Дочь бывшего президента Ирана Али Акбара Хашеми Рафсанджани, заключен в тюрьму за наказание «за распространение антигосударственной пропаганды". Об этом сегодня сообщили иранские СМИ.

Решение суда в январе Файез Хашеми Рафсанджани, был приговорен к лишению свободы на срок шесть месяцев. В тюрьме Эвин столицы для отбывания наказания, она прибыла в субботу.

Хашеми Рафсанджани, в прошлом - депутат Меджлиса Ирана /парламента /, в январе этого года был признан виновным за участие в митинге оппозиции во время президентских выборов 2009 года, в которых Махмуд Ахмадинежад был переизбран. После этого, она не допускается к участию в любой культурной и политической деятельностью в течение пяти лет.

Тогда избирательного процесса в Исламской республике вызвало широкий общественный резонанс, поскольку, по мнению оппозиции, результаты были сфальсифицированы. Файез Хашеми Рафсанджани судом по обвинению в деятельности, направленной против иранского руководства, в декабре 2011 года. Она была арестована после того, как выступил в поддержку оппозиционного кандидата Мусави Mirhosseina во время несанкционированного митинга в двери телевидения государственными органами здания в Тегеране. Многие активисты оппозиции, которые собрались в этот день на демонстрацию, были приговорены к тюрьме или под домашним арестом, пять - к смерти.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent