Полное исследование побег из колонии Шексна заключенный на вертолете

Полное исследование побег из колонии Шексна заключенный на вертолете

МОСКВА, 25 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Следственный комитет /Великобритания /Россия завершила расследование уголовного дела побега заключенных из тюрьмы на вертолете в Вологодской области. По данным ИТАР-ТАСС представитель СК России Владимир Маркин, трое обвиняемых - 33-летний осужденный Алексей Шестаков и его сообщников - 36-летний Александр Русаков и 35-летняя Татьяна Vazhalinoy - взимается.

Рано утром 22 марта этого года, обвиняемый Шестаков заказали через третье лицо в частном вертолете Вологодской Air прибыл для перевозки людей на базу отдыха "Ирма" Шексна района Вологодской области, который состоялся два человека. Vazhalina авиапассажиров Татьяна и Александр Русаков вынужден пилота, чтобы перейти к деревне Шексне, а затем снизился на территорию колонии, где осужденный Шестаков Алексей схватил веревку сбросили с вертолета и улетели.

Вертолет вылетел в Вологду, где в районе шоссе приземлился, и пассажиры сбежали. В тот же день на въезде в город Грязовец полиция остановила автомобиль, в котором ехал Шестаков, но не мог остановить его, потому что он угрожал манекен гранаты и пистолет. Шестаков пытался бежать, но через несколько десятков метров и бросил машину с пневматического пистолета пытался захватить другой автомобиль. Тем не менее, он был задержан полицией.

Шестаков предъявлены обвинения в организации захвата и угона, а также в создании своего побега из тюрьмы, угон автомобилей, угрозы насилия в отношении чиновника и попытались угон автомобиля.

Vazhalina и Русаков обвиняется в захвате и угоне самолета, а также пособничество в побеге из тюрьмы. Кроме того, Русаков также обвиняется в незаконном приобретении психотропных веществ в крупном масштабе /почти 15 грамма амфетамина /, который, по данным следствия, он приобрел в Петербурге и осуществляется до момента ареста.

"Расследование проводится необходимое расследование и процедурных мер, направленных на прекращение предварительного следствия по уголовному делу ответчики должны читать из дела перед направлением для утверждения обвинительного заключения,.", - Сказал Маркин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent