80 пьяных водителей обнаружили в Москве в первый день профилактического рейда

80 пьяных водителей обнаружили в Москве в первый день профилактического рейда

МОСКВА, 25 сентября. /ИТАР-ТАСС /. 80 пьяных водителей обнаружили в Москве в первый день профилактического рейда, передает ИТАР-ТАСС пресс-службе столичной ГИБДД.

"В ходе мероприятия 24 сентября подразделения ГИБДД Москвы определены 81 случаев нарушений правил дорожного движения, связанные с вождением в состоянии алкогольного опьянения, а также 49 случаев отказа пройти медицинское обследование", - сказал дорожной полиции.

По указанию начальника Министерства внутренних дел в Москве Анатолий Якунин с 24 сентября по 1 октября в столице состоялся общегородской рейд "пьяных водителей" в целях предотвращения и пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения, связанные с вождением в состоянии алкогольного опьянения.

Полиция расспрашивает жителей города, в первую очередь, водители, будьте в профилактических мероприятиях, которые проводятся для обеспечения безопасности граждан, включая детей.

В последнее время в Москве по вине пьяных водителей, количество серьезных аварий с большим числом убитых и раненых. В частности, 22 сентября в Минске улица Александра Максимова на его иномарку на большой скорости, по некоторым данным, до 200 миль в час, побежал остановке, где была группа людей, и буквально охватила их. Среди погибших пятеро подростков, который выиграл московский фестиваль детей с ограниченными возможностями «Мы вместе».

По данным полиции, Максимов был за рулем в состоянии сильного алкогольного опьянения. Накануне суд выдал ордер на его арест.

В МВД сообщили, что восемь месяцев этого года в Москве найдено 7141 случай, когда вождения пьяных водителей, а также 7759 случаев отказа от медицинского освидетельствования. "С января по август этого года по вине пьяных водителей в городе было совершено 152 аварий, в которых 15 человек погибли и 205 ранены", - сказал полицейский. Это число не включает в себя семь человек, которые стали жертвами ДТП на улицах Минска.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent