Россия утвердила порядок определения когда человек умирает,

Россия утвердила порядок определения когда человек умирает,

МОСКВА, 25 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС /. Россия утвердила порядок определения, когда человек умирает, порядок прекращения реанимационных мероприятий и форма протокола установить смерти человека. Это постановление правительства России, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

"Этот правовой акт на федеральном уровне впервые устанавливает критерии и порядок определения момента смерти человека, - говорится в документе -. До этого момента, эта сфера регулируется ведомственные приказы".

Министерство здравоохранения России имеет право утвердить инструкцию по смерти человека на основании диагноза смерти мозга, которая, как ожидается, установить порядок смерти, ребенок на основании диагноза смерти мозга.

В документе говорится, что "заявление о смерти человека на основании диагноза смерти мозга проводят консультации врачей в медицинских учреждениях, где пациент". "В рамках консультаций в обязательном порядке должна включать в себя реанимации и невропатолога, который работал в течение по крайней мере пяти лет", - уточняется в сообщении. В совет не может включать в себя специалистов, участвующих в удалении и трансплантации органов и тканей.

Наблюдение биологической смерти проводится специалистами здравоохранения и в виде специального протокола, который также одобрил это решение.

Прекращение реанимации правилами, установленными, например, при остановке признании их бесполезно, а также случаи, когда реанимация не состоялся /например, при наличии признаков биологической смерти /.

Впервые, наряду с прекращением реанимации у взрослых, определить продолжительность реанимации новорожденных.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent