Руководители государственных органов будут обязаны сообщать о доходах и имуществе

Руководители государственных органов будут обязаны сообщать о доходах и имуществе

МОСКВА, 28 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Поправки в Трудовой кодекс, повышение прозрачности вознаграждения управление государственными учреждениями, утвержденного правительством. В пресс-службе Министерства труда.

"Минтруд России разработал проект закона« О внесении изменений в некоторые законодательные акты России "в плане создания прозрачного механизма компенсации руководителей государственных органов и их отчетности данных о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера», - проинформировали министерство.

Законопроект вносит изменения в Трудовой кодекс, обеспечивая трудовой договор с руководителем государственного учреждения на основе шаблона. "Эта форма должна утвердить акт правительства России, сохраняя при этом как один из критериев эффективности для главы стимулирующих выплат отношение средней заработной платы работников учреждений со средней зарплатой в экономике соответствующего региона ", - пояснили в министерстве труда.

Кроме того, ТС и Федеральным законом "О борьбе с коррупцией» предлагается создать пошлины на граждан, претендующих на замену, и заменить пост главы государственных учреждений, основатель настоящее информации о доходах, имуществе и обязательствах материальной природы. Это должно быть сделано с доходов за 2012 год.

Законопроект затрагивает более 210000 руководителей в стране.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent