Русский летчик Константин Ярошенко мая подала запрос об экстрадиции из США на родину

Русский летчик Константин Ярошенко мая подала запрос об экстрадиции из США на родину

ВАШИНГТОН, 28 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Шитов /. Русские Константина Ярошенко, который отбывает наказание в американской тюрьме в Форт-Дикс /Нью-Джерси /, попросят подтвердить экстрадиции в Россию. Как сообщили Trend. ИТАР-ТАСС его американский адвокат Алексей Тарасов, теперь документ или служил, или казнен.

По словам адвоката, в среду, тюремные власти вызвали русские, и, ссылаясь на просьбу Министерства юстиции США, предложил ему "сразу сделать заявку на репатриацию". Но это было необходимо заполнить "довольно сложно" профиль, и в четверг Ярошенко консультироваться со своим адвокатом по телефону, как он реагирует на определенные вопросы. Тарасов до сих пор и не знает, уже подали своему клиенту документы начальству или нет.

Основанием для запроса является Конвенция Совета Европы 1983 года о передаче осужденных лиц для отбывания наказания на родине. И Россия, и США участвовать в этой Европейское соглашение, и есть по крайней мере один прецедент для возвращения домой база американского гражданина России.

По мнению экспертов, просьба о выдаче, в принципе, должно быть подано после вступления в силу окончательного судебного решения. Между тем, в случае Ярошенко, призыв, который, как он сказал Тарасов, необходимо будет представлен в конце октября. По-видимому, это может быть основанием для отказа в просьбе форме второе обращение допускается только после двух лет.

Адвокат, однако, сказал, что если "два года ограничения" и существует в США, это только на «официальных инструкций или неписанные правила». Правовые исследования показали, что законы и правила это не так. Соответственно, и подход к нему, очевидно, может быть довольно гибкими. "Насколько мы знаем, есть определенные обещания от американской стороны, которая в случае Ярошенко это ограничение не будет применяться", - сказал Тарас, добавив, что, по его мнению, "эта информация является достаточно надежным".

Капитан сборной России Константин Ярошенко, который должен быть не менее 13 Октябрь 44 в прошлом году был признан виновным судом США в соучастии в заговоре с целью контрабанды наркотиков и приговорен к 20 годам тюремного заключения. В Соединенных Штатах, он был доставлен из Либерии, где он ранее был обвинен в якобы преступные намерения, и на этой основе задержан федерального правительства США по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Россия считает своим национальным осуждение необоснованных и политизированным и добивается его возвращения.

Конечно, внимательно следили в Москве и тех, борьбы с Ярошенко властей США. На вопрос о здоровье россиян, его адвокат, который посетил его неделю назад, сказал, что он "по-прежнему жалуется на зубную боль, и простатит". Тюремная администрация предложила ему работу, но он колеблется, понимая, что условия будут соответствовать позиции, в которой он оказался.

Константин Ярошенко, и посетовал на то, что в тюрьме он хочет передать работу по очистке на месте водопроводчика. Важно, конечно, не статус, а также тот факт, что предыдущая работа позволила бывать на свежем воздухе. Что послужило причиной перевода, русские не объясняют, однако, он склонен видеть в этом проявление предвзятого отношения к себе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent