В Московском городском суде задержана группа противников Russy Riot

В Московском городском суде задержана группа противников Russy Riot

МОСКВА, 1 октября. /ИТАР-ТАСС /. В Московский городской суд, который сегодня будет рассмотрен на приговор по делу о хулиганстве в Храме Христа Спасителя, полиция арестовала группу врагов панк-группы "Russy Riot".

Они принесли к зданию резиновую женщину, одетую в Балаклаве. Таким образом, они хотели выразить протест против попыток ряда международных организаций, в том числе представители ПАСЕ, "настоящий провокаторшу из" Russy Riot "уважаемых наград и премий."

Проект "Russy Riot" они называют "политическими махинациями и его трюки". Надувные куклы имеют, по мнению противников "Russy Riot", "воплощают концепцию PR скандальной".

Между тем в Московский городской суд приговорил противников проведения пикетов. Около двух десятков человек пришли сюда, чтобы выразить протест против действий панк-групп и их адвокатов. Некоторые держали плакаты с лозунгами "Позор адвокаты, тюрьмы koschunnitsam", другие поют молитвы.

В Московский городской суд осудил и сторонников, но они в меньшинстве. Несколько человек с белыми лентами периодически вступать в дискуссию с оппонентами.

Ситуация в целом спокойная.

Как ожидается, заседание начнется в ближайшем будущем. Надежда Толоконникова, Екатерина и Мария Samutsevich Алехин уже был доставлен в Московский городской суд. Расширенные меры безопасности там.

17 августа Хамовнический суд Москвы признал участников "Pussy Riot" виновными в хулиганстве на почве религиозной ненависти и вражды. Судья Марина Сырова приговорил каждого из подсудимых к двум годам в колонии-поселении.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent