В МГИМО будет создан факультет журналистики наука

В МГИМО будет создан факультет журналистики наука

МОСКВА, 4 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Виктория Еремина /. В МГИМО в ближайшем будущем создать школу научной журналистики. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции, ректор Московского государственного университета. М.В. Ломоносова, вице-президент русская Академия наук Виктор Садовничий.

"Несколько недель назад в центре Московского государственного университета" Академия наук "серии университеты вместе с Счетная палата обсудили проблему нехватки специалистов, написание научных трудов, анализ и решили создать специальную школу для научной журналистики в МГИМО ", - сказал ректор МГУ.

По словам Садовничего, МГУ Московский государственный институт будет активно помогать в этой работе. "Кроме того, с конца года, мы начнем лекцию для будущих студентов, которые хотят сосредоточить свою деятельность на научную журналистику Для этой цели мы выбрали 10-15 известных ученых,.", - Сказал он. Курс лекций будут преподавать на факультете журналистики.

Уже в этом году, по словам ректора Московского государственного университета, мастер открывает для получения специальности журналистика науки.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent