Алкогольная интоксикация должна быть условием усугубляет уголовную и административную ответственность

Алкогольная интоксикация должна быть условием усугубляет уголовную и административную ответственность

ГОРКИ, 5 октября. /ИТАР-ТАСС /. Алкогольная интоксикация должна быть условием обострение уголовной и административной ответственности водителей. Такое мнение высказал премьер-министр России Дмитрий Медведев на совещании по вопросам безопасности дорожного движения.

"Я не предрешает, давайте думать об этом дизайне, в котором опьянение является реальным условием, ухудшая как административную, так и уголовную, то есть, тот факт опьянения должен автоматически создать неблагоприятные последствия для правонарушителя", - подчеркнул он.

По словам главы правительства, водители, получая за руль пьяным и попадая в аварию, официально не имеют намерение причинить вред. "Да, наверное, не планируется юридически причинить вред человеку, оно не имеет намерения совершить убийство, но он намерен другая - на управление транспортом алкоголя", - сказал Медведев. "Это то, что он делает на цель, но тогда возникает вопрос, какое наказание он должен нести", - добавил он.

Открывая встречу, Медведев предложил рассмотреть все предлагаемые изменения законодательства "от так сложно и достаточно быстро, чтобы успокоить". "Вы должны решить, какую позицию мы в конечном счете консолидировать, но должны поддерживать, - сказал Медведев. - В любом случае, это должно быть изменение в подходе к правосудию, а не только увеличить штрафы". "Потому что эта раскованность никогда не было никаких остановок людей было", - заявил премьер-министр.

По его словам, за вождение в состоянии алкогольного опьянения является штраф в размере до 5 тысяч рублей. "И те, кто пьет за рулем, он был изначально готов платить", - сказал Медведев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent