Оппозиция планирует провести митинг в центре Москвы

Оппозиция планирует провести митинг в центре Москвы

МОСКВА, 20 октября. /ИТАР-ТАСС /. Оппозиционеры планируют в эти выходные, 20 и 21 октября на проведение митингов в центре Москвы. Прокуратура уже предупредила организаторов в нарушении закона.

Эти меры с количеством участников до 1500 человек в центральной аллее Цветной бульвар и на участке от Трубной площади перед пересечением маленьком переулке, Сухаревска был согласован с правительством Москвы.

"Тем не менее, Левый фронт лидер Сергей Удальцов в Интернете размещены призыв к участию в общественных мероприятиях, проводимых в области труб, на поддержку политических заключенных - ИТАР-ТАСС в прокуратуру столицы -. Учитывая публичность митингов 20 и 21 октября может привести к нарушению мира, нарушение ее инициаторов и участников закона ".

Прокуратура Центрального административного округа отправлено предупреждение о нарушении закона организаторов ралли: Петра Царькова, Елена Лукьянова, Денис Билунов и Евгения Третьякова. Внимание также относится к Сергей Удальцов.

Ранее он заявил, что оборона «политических заключенных» будет одной из ключевых тем оппозиция митинг в Москве 20 октября. "Мы считаем, что наши пленные должны быть не менее важная тема заседании 20 октября, чем на выборах в Координационный совет оппозиции", - сказал Удальцов.

Но фактическое встречи, по просьбе организаторов, должна осуществляться в поддержку выборов Координационный совет оппозиции, который запланирован на 20-21 октября.

"Целью встречи было согласовано заявителей, никакой информации о его изменении, мы не получали, и на встрече с ними только обсуждаются технические детали. Но изменение заявленной цели, как изменение других условий встрече будет считаться нарушением федерального закона ", - предупредил накануне глава региональной безопасности Москвы Алексей Майоров.

Ранее Московский городской совет принял решение проводить заседания до 1500 человек в парке на трубе площади 20 октября с 12:00 до 18:00 мск и 21 октября с 15:00 до 21:00 мск.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent