Исследование изъятых активов и счетов бывших менеджеров Банка Москвы, обвиняемых в хищении

Исследование изъятых активов и счетов бывших менеджеров Банка Москвы, обвиняемых в хищении

МОСКВА, 23 октября. /ИТАР-ТАСС /. Последствия ареста имущества, принадлежащего экс-глава Банка Москвы Андрей Бородин и Дмитрий Акулинин, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе следственного управления МВД России.

"Более 400 миллионов долларов, принадлежащих экс-глава коммерческий банк" Банк замороженных Москвы "Бородина", "в ходе расследования Эти средства находятся на счетах в иностранных банках. Швейцарской Конфедерации и Королевства Бельгии, Великого Герцогство Люксембург ", - отметили в министерстве.

"В целом, в настоящее время в Следственном управлении МВД России, в дополнение к расследованию хищения средств, принадлежащих к Русскому государству и выводить их за границу /по выдаче необеспеченных кредитов /совершенных бывшими руководителями кредитных организации, представляет собой набор целенаправленные меры по поиску имущества, принадлежащего обвиняемых последовал арест ", - сообщил министерству.

«Тесное сотрудничество в этом вопросе Министерства финансов, Министерства иностранных дел России, Интерпол, Федеральная служба по финансовому мониторингу, компетентными органами ряда зарубежных стран", - добавили в МВД.

В частности, по данным министерства, "для восстановления материального ущерба, причиненного незаконными действиями экс-президент Банка Москвы Андрей Бородин, арест имущества, принадлежащего им. Земля, объекты незавершенного строительства, эксклюзивные автомобили" Также арестовали его акций Банка Москвы.

Кроме того, в ходе расследования по просьбе Тверского суда Москвы, изъятых в виде запрета на распоряжение и использование более 8 млн акций Банка Москвы, Бородин косвенно, через принадлежащие компании, контролируемой его "Plenium Invest Ltd "/зарегистрирована на Британских Виргинских островах /. "После изучения следствием закона островов справедливо предполагает, что Бородин может использовать Закон о коммерческих компаниях Британских Виргинских островов, чтобы скрыть свое реальное владение акциями банка. Кроме того, арестованы более 125 млн рублей на счетах этой компании /дивиденды /", - сообщили в департаменте.

Как следствие получено постановление суда наложить арест на имущество Бородинском в Латвии с двумя квартирами и землей. Запрос об оказании правовой помощи направлены в компетентные органы Латвийской Республики.

"В ближайшее время следователи ожидают несколько деловых поездок и международных совещаний в ходе расследования уголовного дела", - подытожил в отдел расследований.

Экс-президент Банка Москвы Андрей Бородин и бывший первый вице-президент Дмитрий Акулинин за пределами России и хотел. Следствием вменяется несколько эпизодов краж, совершенных с помощью мошеннических схем, в том числе хищение 125 млн. руб от кредитного учреждения.

По данным следствия, Бородин и Акулинин при пособничестве президента «Кузнецкий Мост Девелопмент» и генеральный директор компании "Премьер Эстейт" украли деньги банку, который впоследствии оказался профиля счетах компании, то голова Елены Батуриной. Ее муж, бывший мэр Москвы Юрий Лужков и Батурина сама дала следователям по делу.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent