Европейский парламент рекомендовал визовых санкций против русских чиновников, причастных к "делу Магнитского"

Европейский парламент рекомендовал визовых санкций против русских чиновников, причастных к

Страсбург, 23 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Шилов /. Европейский Союз должен ввести визовые санкции против русских чиновников причастных к гибели в тюрьме аудитор британского инвестиционного фонда "Hermitage Capital Management" /Hermitage Capital Management /Сергея Магнитского. Об этом говорится в резолюции Европарламента /EP /принятой сегодня большинством голосов.

"Совет ЕС должен сделать общий список русских чиновников, ответственных за смерть Магнитского, и последующее сокрытие преступления, - депутаты Европарламента -. Въезд на территорию должностных лиц ЕС должны быть запрещены, а их финансовые активы заморожены".

В Страсбурге также пришли к выводу, что в настоящее время "национальная расследование дела зашло в тупик, а виновные ушли от ответственности". Депутаты думаю, что все это указывает на "политически мотивированным" уголовное преследование Магнитского. Европейский парламент призвал к "независимого и беспристрастного расследования по факту смерти юриста, обращаясь ко всем аспектам этого трагического происшествия".

"Пришло время, чтобы положить конец широко распространенной коррупцией и реформирования судебной системы в соответствие с международными стандартами», - заявил выбор европейского народа.

Автор трех-страничный доклад "Введение санкций против русских чиновников, связанных с делом Магнитского", стал известным критиком Москвы, эстонские депутаты Европарламента Кристина Оюланд. Накануне представители основных политических групп в высший законодательный орган ЕС в рамках парламентских слушаний поддержали эту инициативу.

37-летнего Сергея Магнитского под стражей в течение почти года по обвинению в соучастии в уклонении от уплаты налогов. После его здоровья ухудшилось, ему не дали адекватной медицинской помощи. Он умер в тюрьме "Матросская тишина" 16 ноября 2009 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent