Государственная Дума в России свидетельствуют введения единой школьной формы

Государственная Дума в России свидетельствуют введения единой школьной формы

МОСКВА, 25 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Цыпин /. Эта поправка, согласно которой все образовательные учреждения введена обязательная школьная форма, предлагаемых сегодня на недавно принятый Государственной Думой в первом чтении проект новогоОсновной закон "OnEducation". автор инициативы выступил депутат Думы ЛДПР Михаил Дегтярев.

По его словам, эта мера "будет сглаживать социальное неравенство среди детей и подростков, укрепления дисциплины и повышения мотивации студентов к обучению."

По регулирование », во всех учебных заведениях введена обязательная школьная форма, примеры которых, как утверждается правительством России".

В настоящее время вопрос может быть рассмотрен формы управления органами учебного заведения /совет школы, родительские комитеты, класс, общее собрание родителей школы, попечительского совета /. Образцы форм утверждаются школы по согласованию с родителями.

"На данный момент существует два основных подхода к этой проблеме: обеспечение полномочий по поддержанию формы для федеральных властей или властей субъектов России", - сказал Дегтярев. Он считает, что "дает право утверждать школьную форму органами субъектов России, вы не должны."

"Поскольку Россия является многоконфессиональной и многонациональной стране, может стать источником споров не хиджаб, и национальные элементы в школьной форме, решение о создании которого открыты для органов государственной власти в некоторых регионах России », - страх парламентарий.« Таким образом, вы должны принять все необходимые меры, чтобы избежать возникновения таких конфликтов на этнической почве ", - сказал он.

Дополнительная Михаил Дегтярев ее поправки, предложенные для студентов из семей с низким доходом форме, предусмотренной бюджетом.

На просьбу ИТАР-ТАСС прокомментировать эту инициативу, глава профиля комитета Госдумы по образованию и, по совпадению, тезка разработчик Александр Дегтярев /"Единая Россия" /заявил, что поправки в комитет еще не видел. "Что касается содержания, я не уверен, если есть финансовые расчеты, расходы субъектов федерации, муниципалитетов", - сказал он. "Трудно судить, но наверняка это, что называется, стоимостью много денег, - добавил он, - Если это так, обязательно передается родителям, и что они не радуются"

"Во-вторых, обязательным федеральным законом носить школьную форму в образовательных организаций, мы тем самым лишить их некоторых академических свобод, которые они имеют право", -. Продолжал Александр Дегтярев "Каждый преподавательского состава, будь то школа, колледж или университет, есть определенных свобод и команда берет свое устав, где эти вещи прописаны ", - отметил он.». команда считает необходимым ввести обязательную школьную форму с определенными атрибутами, которые отличают его от других учебных заведений, хорошо, хорошо, если это. Также при поддержке родительского комитета, то они найдут способ для консолидированное решение, - сказал депутат. - Но обязать - Я думаю, что сегодня этот номер не пройдет "

.

В этом контексте Комитет прокомментировал недавние заявления президента России Владимира Путина, который подчеркнул необходимость «подумать о региональном или даже на муниципальном уровне на одном платье /школ /" "Только подумайте -., Чтобы не /связать /. Видите ли, наши коллеги из Либерально-демократической партии сразу же решил бросить в то, что называется пробным шаром ", - сказал он." Есть два очень серьезных препятствия -. финансам и академические свободы Если эти препятствия являются совместными усилиями государство и общество могут быть преодолены, ну, прекрасно, но я не уверен, что сегодня есть ресурсы и гражданские институты могут поддерживать этот бизнес. "- вторит Александр Дегтярев. Вместе с тем он согласился, что "само желание понятно, то /в присутствии форма /порядок дисциплины». «Например, это хорошо, когда инженерном училище до революции, например, инженеров железнодорожного транспорта, взяли Форма - это отличный пример такого подхода ", - напомнил он.

Подводя итоги, глава комитета по образованию сказали, что относятся к указанной идее "без фанатизма". "Есть много интересных идей, но они часто очень много дает популизма", - сожалеет он. "Мы будем обсуждать поправки, как и все остальные, с участием экспертов, и во втором чтении примет решение по поводу Должна быть трезвой и объективной оценки.», - Заключил депутат.

Ожидается, второго, основного, чтения проект закона «Об образовании», который состоится в конце ноября.

Тема одеты в форму снова начал обсуждаться в обществе после резонансных историй с запретом на ношение платков в школах Ставропольского края.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent