Управление строительства футбольного стадиона в Санкт-Петербурге, Общественный совет

Управление строительства футбольного стадиона в Санкт-Петербурге, Общественный совет

МОСКВА, 30 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Анастасия Андреева /. До общественного совета по контролю строительства футбольного стадиона в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Москве сказал председатель Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи Игорь Ananskih.

Строительство арены, которые будут принимать матчи чемпионата мира в 2018 году были завершены два года назад, но сроки ввода в эксплуатацию до сих пор не известно. Кроме того, суммы, необходимые для строительства стадиона выросла с 7 до 43 млрд руб. Ananskih признался, что сейчас многие задаются вопросом, почему проект оказался настолько дорогим. "ФИФА не имеет ничего общего с сроков и стоимости строительства арены увеличен, они не накладывают никаких дополнительных требований. Бюджета превзошли все меры, и мы обеспокоены ситуацией. Основан Общественный совет по контролю за стадион, я возглавляет ", - сказал он.

По Ananskih, есть все основания для привлечения финансирования проекта федерального бюджета. "Я думаю, что это лучший выход из этой ситуации - Чтобы закончить стадион привлечение нового подрядчика приведет в строительстве будет отложено, по крайней мере, еще год-полтора последних нескольких месяцев, строительство не ведется, в связи с Отсутствие государственного бюджета, генеральным подрядчиком планируется завершить строительство в 2015 году. "- сказал он.

Официальный согласен с тем, что Санкт-Петербург не должны проводить матчи в чемпионате. "Мое мнение - в городе был запланирован матч открытия чемпионата - Праздновании футбола и болельщиков, но все должно быть в меру", - заключил Ananskih.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent