Большинство американцев считают, что Барак Обама победит на президентских выборах снова

Большинство американцев считают, что Барак Обама победит на президентских выборах снова

ВАШИНГТОН, 6 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Zlodorev /. Большинство американцев считают, что Барак Обама победит на президентских выборах в США, которое состоится сегодня. Таковы результаты двух исследований опубликованы в понедельник.

7 тысяч респондентов, опрошенных в выходные дни в исследовании газеты «Вашингтон пост» и теле-би-си, 50 процентов предпочитают Обаму. 47 процентов - Ромни. Тем не менее, только 35 процентов респондентов считают, что Ромни выиграет. На этот показатель действующего значительно выше - 55 процентов.

Одним из ключевых аспектов, на которых избиратели определяют их предпочтения в нынешних условиях является экономика. 48 процентов респондентов считают, что Ромни бы лучше справились с ликвидацией экономических трудностей. Обама в этом отношении доверять 47 процентов. В то же время, 51 процентов респондентов считают, что нынешний президент лучше разбирается в экономике. О такой же, как Ромни бы сказал, 43 процентов респондентов.

Обама приводит в другом опросе, который 4 тыс. 725 респондентов, проведенного Reuters и компания "Ispos". По данным исследования, нынешний президент США поддержку 48 процентов американцев, его соперник - 46 процентов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent