Легендарный конструктор оружия Михаил Калашников отмечает 93 лет из

Легендарный конструктор оружия Михаил Калашников отмечает 93 лет из

ИЖЕВСК, 10 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Евгений Samuskova /. Легендарный дизайнер, оружейник Михаил Калашников сегодня отмечают 93 лет с семьей и друзьями, он уже получил часть подарок на день рождения, в том числе власти - лифт в подъезде.

"День рождения Калашников празднует с семьей и друзьями, а 12 ноября будет принимать поздравления коллег и должностных лиц Ижевска и Удмуртии", - сообщил ИТАР-ТАСС пресс-служба Научно-производственное предприятие "Ижмаш".

Несмотря на свой возраст, Михаил Калашников "полон сил, мужества и оптимизма", - подтвердил его коллег.

"Michael T. Теперь выписали из больницы и продолжает работать три дня в неделю. Иногда на работу в Центр дизайна и технологии, иногда дома. Его советы в развитии стрелкового оружия, как и прежде, все слушайте внимательно. Последнее Он встретился с военно-промышленной комиссии ", - пресс-секретарь НПО« Ижмаш »Елена Филатова.

По ее словам, все подарки на день рождения уже купили, некоторые из них даже удалось пройти назначение заранее. Известно, что на этот раз будет вручена Михаил Тимофеевич не только традиционные подарки, но и практическое применение вещей - недавно завершила реконструкцию дизайнер в своей квартире, и поэтому решили сделать его закрыть новую мебель для интерьера.

Власти Республики Ижевск и уже сделал подарок Михаил Тимофеевич - в пятиэтажном крыльце нормальный город, где проживает легендарный дизайнер, по его просьбе, установлен лифт.

В честь дня рождения всемирно известного оружейника провел сегодня в Ижевске толпа молодежи патриотических вспышки с флагами и транспарантами.

"Мы считаем, что это важно и необходимо, чтобы поздравить этого великого человека, нашего земляка, который от имени молодежи города", - заявил один из инициаторов акции Алексей Прозоров. Принять участие в нем приглашаются для участия в мероприятии будут сняты и размещены на видео в качестве подарка на день рождения в Интернете.

Михаил Калашников работает на заводе в 1949 году. В феврале 2012 в ходе реорганизации компании, он и вся команда, он был переведен в НПО «Ижмаш» на должность главного конструктора - начальник конструкторского бюро Малый Дизайн оружием и Центр развития предприятия.

Калашников - возглавляет список самых известных дизайнеров мира оружия. АК используется в настоящее время силы безопасности из более чем 100 стран мира. На основе Калашников разработал более 500 модификаций гражданского карабина "Сайга".

В некоторых языках, например - французская фраза "Калашников" не переводится, и оружие называется просто "Калашников".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent