Великобритания завершила расследование в отношении трех обвиняемых по делу о хищении 35 млрд рублей в Москве

Великобритания завершила расследование в отношении трех обвиняемых по делу о хищении 35 млрд рублей в Москве

МОСКВА, 13 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Следственный комитет /UK /России завершил расследование в отношении трех обвиняемых по делу о хищении 35 млрд рублей в Москве.

По данным ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Великобритании Владимир Маркин, завершено расследование в отношении бывшего заместителя министра финансов Московской области Владимир Носов, бывший генеральный директор регионального правительства создана "Московская областная трастовая компания» Владислав Телепнев и экономика "RV-Финанс" Елена Кузнецова.

Они обвиняются в мошенничестве, отмывании денежных средств или иного имущества, приобретенных преступным путем, и соучастие в хищении бюджетных средств в крупных размерах.

Уголовное дело против них было отделено от дела в отношении бывшего первого заместителя председателя Московского региона - Москва Министр финансов РФ Алексей Кузнецов и другие.

"По данным следствия, с ноября 2005 года по ноябрь 2008 года обвиняемые вместе с другими членами организованной группы, которая действовала под руководством Кузнецова, путем обмана и злоупотребления доверием приобрел ряд жилищно-коммунальных услуг претензии обязательств для муниципальных образований Московской области более 3 5 миллиардов рублей ", - сказал Маркин. Они затем перепродал его право коммерческого банка, который просил для оплаты долга перед главами муниципалитетов. Из-за отсутствия средств они взяли кредит, который заплатил долг и кредит в банке была возвращена из бюджета региона в результате подготовки такой возможности Кузнецов.

По данным следствия, члены преступной группы также украли собственность "Mosobltransinvest" на более чем $ 7 миллиардов.

В настоящее время Носов, Телепнев и Кузнецова начали ознакомление с материалами уголовного дела. "Алексей Кузнецов, его жена Жанна Bull - генеральный директор" РИГрупп "- и другие члены преступной группы на международный розыск", - напомнил представитель Великобритании.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent