Deutsche Lufthansa кабины экипажа и профсоюз пришли к компромиссу в тарифном конфликте

Deutsche Lufthansa кабины экипажа и профсоюз пришли к компромиссу в тарифном конфликте

БЕРЛИН, 13 ноября. /ИТАР-ТАСС Вячеслав Филиппов /. Немецкая авиакомпания "Lufthansa" и независимыми распорядителями организации /Ручка /достигли компромисса в тариф конфликт, который в конце августа и начале сентября, серии ударов, в результате которых более тысячи рейсов отменены. Об этом сообщили сегодня в знаменитый немецкий экономист Берт Ryurup назначенный посредником в переговорах между "Lufthansa" и представители профсоюзов.

Компания согласилась увеличить выплаты около 18 тысяч стюардесс в следующем году на 46 процента. Кроме того, соглашение предусматривает создание более гибкого графика работы для bortpersonala и упрощение повышения заработной платы работников. Nob был достигнут тот факт, что стюардессы "Lufthansa", переведенный на работу в свое дочернее предприятие - "Джерман Уингз" будет сохранить старую зарплату. Соглашение вступит в силу с 1 января 2013 года и продлится до конца 2014 года. Дополнительные расходы "Lufthansa", понесенных в связи с контрактом на сумму в 33 млн. евро.

"Я не буду отрицать, что как" Lufthansa "и Ноб было нелегко добиться единства", - сказал Ryurup. По его словам, сделка является признаком того, что обе стороны тщательно взвесили все «за» и «против» в контракте.

В конце августа и начале сентября, стюардесс "Lufthansa", требуя повышения заработной платы и других пособий на 5 процентов, а также условий труда, объявили забастовку, обращаясь к Германии этом пробках. Руководство авиаперевозчика, планируют сократить расходы из-за высокой конкуренции в отрасли, предложил компромисс, который должен был повысить зарплату bortpersonala лишь 35 процента, что не устраивало Ноб.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent