Дополнительные средства на повышение зарплат для учителей университете уже в бюджете, сказал Ливанов

Дополнительные средства на повышение зарплат для учителей университете уже в бюджете, сказал Ливанов

МОСКВА, 14 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Цыпин /. Дополнительные средства на повышение зарплат для учителей университете уже в бюджете на 2013 год объявил сегодня глава Министерства образования России Дмитрий Ливанов "правительственного часа" в Государственной Думе.

"Оплата научно-педагогических работников вузов будет увеличена до уровня 200 процентов от средней заработной платы в экономике региона до 2018 года", - напомнил министр. "А с сентября 2012 года мы начали расти зарплаты в университетах по всей России", - сказал он. "В проекте федерального бюджета на 13-й год и на плановый период 14-го и 15-го года уже включает в себя дополнительный бюджет на повышение заработной платы работников федеральных учреждений образовательного, - подтвердил Ливанов -. Это десять, и через 3-4 года - сотни миллиардов рублей в дополнение к получать наши университеты является повышение заработной платы учителей и исследователей ".

"Таким образом, мы отмечаем, что этот рост напрямую связан с переходом к эффективным заключение договоров с работниками образования и науки, суть которой заключается в связывании непосредственно вести сложности работы и ее результатов", - сказал глава отдела. По его словам, "эффективное контрактных исследовательских организаций, с сотрудниками будет одной из основных мер сектора исследований и разработок».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent