Девять граждан России и Таджикистана обвиняют в террористической организации "Хизб ут-Тахрир"

Девять граждан России и Таджикистана обвиняют в террористической организации

МОСКВА, 16 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Девять граждан России и Таджикистана обвиняют в организации деятельности международной террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами" /"Партия исламского освобождения" /, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе районного главка МВД.

Они также были предъявлены обвинения в хранении взрывчатых веществ, оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. "Пять из подсудимых являются прямым руководством России и Московской организации клетки", - подчеркивается в отделе.

Обвинение было предъявлено на основе МВД по ЦФО, Управления Федеральной службы безопасности по Москве и штаб-квартиры Московской области и МВД России по борьбе с экстремизмом.

"В ноябре, в рамках оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий в отношении членов международной террористической организации" Хизб ут-Тахрир аль-Ислами ", детективы арестовали 18 подозреваемых в активном участии в организации, - рассказали в пресс-службе. - резиденция задержан полицией и службами безопасности обнаружили и изъяли десять гранат, два ружья охотничьи ружья, шесть тротиловых шашек Кроме того, в ходе обыска были изъяты, предположительно пустых фальшивых долларов США в размере одного миллиона евро и $ 2 миллиона. , а также литературу международных террористических организаций и электронных средствах массовой информации с пропагандистские материалы ".

"Изъятый арсенал террористической организации был удален на территории московских квартир, в том числе, расположенных вблизи федеральных транспортных объектов", - добавляется в МВД.

"Кроме того, во время масштабной операции в 23 проверок адресов было более ста иностранных граждан Значительное число из них были привлечены к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства русский,.", - Заключил в этой главе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent