В Бурятии у браконьеров изъято более 17 тонн нерест байкальский омуль

В Бурятии у браконьеров изъято более 17 тонн нерест байкальский омуль

УЛАН-УДЭ, 17 ноября. /ИТАР-ТАСС Субботин /. В Бурятии, в ходе операции для защиты нерест байкальского омуля от браконьеров изъято более 17 тонн рыбы. Это почти в три раза больше, чем в прошлом году - 6 тонн. Как сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе республиканского МВД, конфискованных у браконьеров почти 4 км, более 40 лодок, 10 мотор и прицеп.

"Несмотря на полный запрет на рыболовство нерест сига в ходе операции полиция Бурятии выявили и остановили 155 случаев незаконной добычи и транспортировки из 36 нереста рыбы фактов Эти факты инициировали 150 уголовных дел на основании Уголовного кодекса -". Незаконная охота водных биологических ресурсов "Бухгалтерский учет более 40 административных протоколов", - отметили в министерстве.

В реках Бурятии, впадающих в Байкал нереста сига начинается в начале августа. В это время мы введем полный запрет на рыбалку, и полиции и природоохранных ведомств проводят специальные мероприятия. Официальные ежегодные квоты на Cisco в озере колеблется в пределах 1800-1900 тонн с общей биомассы Cisco около 20 тысяч тонн. Тем не менее, по оценкам экспертов, фактический годовой объем производства примерно на одну треть больше, чем квота. Причина - большие масштабы браконьерства одним из самых ценных промысловых рыб озера.

Серьезность ситуации омуля является то, что на уходящей неделе экологи Бурятии направлены правительству с просьбой не сокращать финансирование для финансирования искусственного воспроизводства Cisco. По оценкам общественности "Бурятского регионального отделения по Байкалу», «существует реальная угроза резкого сокращения популяции байкальского сига". Беспокойство связано экспертов, которые Росрыболовство в последние годы, выделяемых на снижение воспроизводства байкальского сига финансов от 47 млн. в 2010 году до 25 миллионов в 2012 году. Последняя сумма достаточно только производить 10 миллионов мальков мальков, хотя минимально нормального воспроизводства требуется выпуск 11 млн акций и 750 миллионов молодых личинок. "В противном случае необходимо ввести полный запрет на рыбалку байкальский омуль, со всеми социальными последствиями", - говорится в заявлении.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent