Предложение Государственной Думы наказать тюрьму на срок до трех лет за организацию "ночлежек" для мигрантов

Предложение Государственной Думы наказать тюрьму на срок до трех лет за организацию

МОСКВА, 19 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Цыпин /. Предложение Государственной Думы наказать тюрьму на срок до трех лет со штрафом в размере до 300 тысяч рублей для организации "ночлежек" для мигрантов. Автор инициативой выступил председатель думского комитета по безопасности и борьбе с коррупцией Ирина Яровая /"Единую Россию" /, который направил сегодня пакет документов для рассмотрения в Верховный суд и правительство.

В частности, депутат считает необходимым дополнить Уголовный кодекс отдельной статьей, устанавливающей ответственность за «незаконное предоставление коммерческой и жилой иностранный гражданин или лицо без гражданства", если преступление совершено повторно. Если данный проект, то он будет наказан штрафом в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до одного год, или принудительного труда на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 1 года или нет.

Если «ночлежка» будет организована группой лиц по предварительному сговору, то они будут грозит тюремное заключение на срок до трех лет со штрафом в размере до 300 тысяч рублей.

Весна уточнил, что на "неоднократные акты» означает «предоставление жилого или нежилого помещения, если это лицо ранее привлекалось к административной ответственности за аналогичное правонарушение в течение 180 дней".

"В большинстве случаев, этот номер не отвечает элементарным санитарным требованиям и противопожарной защиты, и, следовательно, есть случаи смерти, а само предоставление таких объектов нарушает законные права граждан России и негативного воздействия на преступность ситуацию в стране ", - говорит разработчик.

В рамках этой же главы комитета закон должен зарегистрировать индивидуальную ответственность за "самовольное оставление места для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению или депортации". Это будет караться принудительным трудом на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до шести месяцев или лишением свободы на срок до 2 лет. По его мнению, эта мера необходима, поскольку "существенные опасности для общества лиц, подлежащих высылке или депортации, их склонности к совершению различных преступлений".

Весна также считает нужным отправить в тюрьму на срок до 5 лет для пересечения государственной границы иностранцами русский Федерации ранее подвергался административному выдворению, депортации или передачу русский иностранного государства и иностранного государства - России в соответствии с международными договорами о реадмиссии, до истечения срока ограничения на право заключения нашей стране.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent