Кран стерхов, которые приняли участие в «Полет надежды", возвращается в Окском заповеднике

Кран стерхов, которые приняли участие в «Полет надежды

АСТАНА, 21 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Данияр Мусаев /. Сотрудники Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан дал русский Кран орнитологи стерха для последующей доставкой на дом - в Окском заповеднике. В этот день в пресс-службе Министерства сельского хозяйства.

По данным пресс-службы, кран был из Окского заповедника в русский Федерации в рамках «Полет надежды». При полете птицы отклонились от основной паствой, и был обнаружен в начале октября в Казахстан.

Все это время кран был в заповеднике Боровое о временном задержании инспектор территориальной инспекции лесного и охотничьего хозяйства Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан.

"Полет надежды" включает в себя проводку в детском взрослый стерх цыплят /редкий кран /с гнездом в Ямало-Ненецком автономном округе в Западной Сибири, Казахстан и Узбекистан на юге, где первым в мире создал эти альтернативные зимующих птиц. Создание этой зимой значительно сократит маршрут полета краны и снять проблему потери населения во время миграции в Индию через Афганистан и Пакистан, где они занимались без ограничений охоты на этих редких птиц.

В эксперименте приняли участие президент России Владимир Путин, который сделал длительного полета на мотодельтаплане, показывая, выращенных в питомнике маршрут полета СТЕРХ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent