Суд оставил в силе приговор экс-глава Главного следственного управления СК РФ осужден за взятку

Суд оставил в силе приговор экс-глава Главного следственного управления СК РФ осужден за взятку

МОСКВА, 21 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Верховный суд России сегодня снова оставил в силе приговор бывшему начальнику Главного следственного управления Союза русских Довгий Дмитрий, осужденных за взяточничество. Таким образом, отклонив жалобу защиты, которая просила отменить приговор как незаконный и необоснованный.

Ранее Бюро Sun, рассматриваются служить довга надзорную жалобу отменил Московский городской суд, который оставил приговор в силе. Было направлено на новое рассмотрение со стадии апелляции.

30 июня 2009 на основе вердикта суда присяжных Московского городского признал бывшего начальника Главного следственного управления страхования России Дмитрий Довгий виновным в получении крупной взятки и приговорен к 9 годам в колонии строгого режима, а также обязал выплатить штраф в размере 800 тысяч рублей. Суд также принял решение отозвать своего заказа государственный советник юстиции третьего класса и запретить занимать должности на государственной службе и местного самоуправления сроком на 3 года. Тогда, Московский городской суд, рассмотрев апелляцию на приговор, оставив его без изменений.

Второй обвиняемый по этому делу - Андрей Сагура - суд приговорил к восьми годам лишения свободы за соучастие во взяточничестве.

По версии обвинения, Довгий через Сагура получил взятку в 750 тысяч евро от бизнесмена Руслана Валитова, для которых CSO для расследования отмывания доходов от преступной деятельности.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent