Роскомнадзор обещает устранить сбои в работе реестра запрещенных сайтов

Роскомнадзор обещает устранить сбои в работе реестра запрещенных сайтов

МОСКВА, 27 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Роскомнадзор обещает свести к минимуму сбои, возникающие в процессе включения сайтов в реестр интернет-ресурсов с запрещенной информацией. Об этом сообщил сегодня глава ведомства Александр Жаров на совещании по итогам первого месяца работы реестра.

Руководитель службы объяснил сбои в первую очередь недостаточно оттестированным в связи с дефицитом времени программным обеспечением и повышенной нагрузкой в первые недели работы ресурса. "Мы сделаем все возможное для скорейшего устранения причин подобных ошибок, поскольку сейчас больше всех, пожалуй, в этой отрасли понимаем социальную значимость и резонансность любых действий с записями и адресами в реестре", - подчеркнул Жаров. Ранее в "черный список" по ошибке попадали "YouTube" и "Google".

С 1 ноября на сайт Zapret-info.gov.ru поступило 17840 обращений. Уполномоченные органы оформили решения по решениям 1224 из которых 416 - отказы в признании информации запрещенной. В реестр на данный момент внесено 595 записей, из которых 77 с IP-адресами.

Исключено ранее внесенных записей 118.

Роскомнадзор будет обсуждать в течение двух недель временный регламент ведения реестра информации, запрещенной к распространению на территории России и приглашает к работе хостинг-провайдеров, операторов связи и общественные организации.

Одной из важнейших задач деятельности Роскомнадзора, по словам Жарова, останется сведение к минимуму возможностей попадания под блокировку операторами связи благонадежных и добропорядочных ресурсов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent