Уголовное дело в отношении чиновников из Министерства обороны по факту продажи здания на Арбате Mosvoentorga

Уголовное дело в отношении чиновников из Министерства обороны по факту продажи здания на Арбате Mosvoentorga

МОСКВА, 28 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Следственный комитет России открыл новое дело о мошенничестве в структурах "Оборонсервис".

Как сообщает ИТАР-ТАСС официальный представитель Следственного Комитета России Владимир Маркин, начальник военно-следственного отдела Союза русского уголовное дело по факту осуществления строительства Mosvoentorga на Арбате.

"Главным военным следственным управлением возбуждено уголовное дело в отношении чиновников департамента имущественных отношений министерства обороны, а также лиц, выполняющих управленческие функции в дочерней компании" Оборонсервис "и сторонних коммерческих предприятий по трем статьям уголовного Код - Часть 3 285 /"превышение должностных полномочий" /ч. 2 ст 201 /"злоупотребление властью и /ч. 4 ст. 159 /"мошенничество, совершенное организованной группой либо в больших масштабах /", - сказал Маркин.

15 сентября 2008 в соответствии с Указом Президента РФ создано совместное акционерное общество "Mosvoentorg". Акции Mosvoentorga сделал Россию в качестве вклада в уставной капитал ОАО "Оборонсервис". Ее основатель, и его под-холдингов и дочерних компаний партнеров является Министерство обороны России.

"В соответствии с бывшим министром обороны сделок, связанных с отчуждением недвижимого имущества организаций от« Оборонсервис », реализуемого обязательной консультации с Департаментом имущественных отношений Министерства обороны России", - сказал Маркин.

"С апреля по декабрь 2011 года должностными лицами отдела и лица, выполняющего управленческие функции в ОАО« Военторг »и ОАО« Mosvoentorg ", вместе с основателем и генеральным директором" Центр правовой поддержки "Эксперт" Екатерина Сметана и лиц, выполняющих управленческие функции, которые она управления ООО "VitaProdzhekt" сделал ряд последовательных действий, хищения "Mosvoentorg" и продажи по более низкой стоимости здания на Арбате в Москве ", - сказал представитель Великобритании

В частности, 1 сентября 2011 между "Mosvoentorgom» и Центр правовой поддержки "Эксперт" заключили соглашение по оценке нежилых помещений ". Эта оценка Сметана организованной этого здания по более низкой цене, которая была оценена в 115 млн. рублей на рынке стоимости на время покупки и продажи по крайней мере 140 миллионов рублей ", - сказал Маркин

Кроме того, добавил он,». должностных лиц Департамента имущественных отношений Министерства обороны России, а также лицо, выполняющее управленческие функции из "Оборонсервис» и является коммерческой организацией, с апреля 2011 до января 2012 года при заключении и оплате дополнительного соглашения к одному из контрактов, украл "Mosvoentorga" 28 миллиона рублей. "

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent