Общественная палата подготовит рассмотрение законопроекта "для болельщиков"

Общественная палата подготовит рассмотрение законопроекта

МОСКВА, 29 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Общественная палата подготовит рассмотрение законопроекта "для болельщиков", ранее введенные правительством русский Федерации Государственной Думой. Эта информация была заместителем секретаря Общественной палаты России Владислав Гриб.

Он напомнил, что в августе, члены палаты подробно обсудили текст законопроекта в Министерство спорта, Министерства внутренних дел и других соответствующих специалистов, и "это было много мнений и точек зрения" на обсуждение направленные поправки и предложения в правительство.

"Необходимость этого законопроекта не вызывает сомнений Важно, что ответственность за неподобающее поведение во время спортивных мероприятий и увеличивается в соответствии с европейскими стандартами,.", - Сказал Гриб.

Однако, по его мнению, законопроект пока "нет ясного и четкого понимания того, когда человек становится зрителем и таким образом приобретает соответствующие права и обязанности." "Это должно быть сделано аккуратно", - сказал представитель ОП. Кроме того, сказал он, "должна быть обеспечена, как нормативно-правового акта будет определяться порядок исполнения запрета на посещение мест спортивных соревнований".

В ближайшее время Общественная палата русский Федерации подготовить предложения по законопроекту и направить их в Государственную Думу, сообщил гриба.

Законопроект вносит поправки в ряд законов по отношению к "поддержанию общественного порядка и общественной безопасности во время спортивных мероприятий", Кодекс об административных правонарушениях России в дополнено новое понятие - "административный запрет на посещение мест спортивных соревнований В дни "матчей. Запрет может варьироваться от 1 месяца до 1 года. За нарушения побудили штрафа от трех тысяч до пяти тысяч рублей или арест на срок до 15 дней. Дисциплинарный зрителей на официальных спортивных утвержденной правительством России, будет караться штрафом в размере от 500 рублей до 1 тысячи рублей, либо обязательными работами на срок до 160 часов с запретом на посещение конкурса в течение одного до шести месяцев, или нет.

Если преступление, в результате приостановления или отказа в матче, болельщики будут наказаны штрафом в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей, или арест на 15 суток. Кроме того, он может быть исключен из конкуренции за год.

Владельцы спортивных сооружений будут обязаны соблюдать правила техники безопасности спортивных мероприятий. За нарушение правил или препятствующих их реализации предусматривается наказание.

В законопроекте четко определены права и руководителей /менеджеров /. Таким образом, они могут "ограничить проход зрителей в зоне, определенной официальным организатором спорта или спортивного комплекса владельцу в соответствии с правилами безопасности в официальных спортивных мероприятий".

Причиной появления этого законопроекта стал скандал, возникший во время матча 16-го тура чемпионата России по футболу между "Динамо" и "Зенитом", который состоялся 17 ноября в пригородном стадионе "Арена Химки". После 27-й минуте матча "Динамо" открыл счет на поле упал петард. Один травмированный вратарь «Динамо» Антон Шунина. Матч был остановлен.

После инцидента полиция арестовала 92 человек. В самом деле, что произошло уголовное дело по статье "Хулиганство", предусматривающей наказание лишением свободы на срок до 7 лет. МВД России приняло его расследование под особый контроль.

Для ужесточение наказания за агрессивное поведение во время соревнований выступил премьер-министр РФ Дмитрия Медведева. Он не исключил введение пожизненного запрета на участие спортивных событий за тяжкие преступления, совершенные на стадионах.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent